Работаю сварщиком на Компрессорном заводе. Мы с коллегами занимаемся сваркой и сборкой холодильного оборудования и трубопроводов для компрессоров разнообразных ёмкостей и давления, а также сборкой узлов для атомных электростанций. Мне нравится моя работа, она не однообразная, не тяжёлая и не лёгкая, самое то. Еще с тех пор, как я жил в станице, осталась привычка вставать в 5 утра. Утром успеваю почитать Pikabu и форум кубанских велосипедистов, совершить небольшую пробежку. Днем, как уже понятно, нахожусь на работе. Вечером либо отдыхаю дома, либо с дамой сердца ходим в кино или на другие развлекательные мероприятия. В выходные стараемся тоже дома не сидеть – по возможности культурно развиваемся. К примеру, в эти выходные мы с ней посетили краснодарскую Филармонию, ходили на концерт классической музыки. Также у нас бывают пешие прогулки по паркам или велопрогулки. Ну, и кто же не любит просто побыть дома, посмотреть хороший фильм.

Детство

Раньше я жил в станице Марьянской, рядом с Краснодаром. Все родственники и сейчас там живут. Родители тоже оттуда. В детстве мы с семьёй много перемещались по стране, так как отец был военным. До сих пор вспоминаю с восторгом нашу поездку на ВДНХ в Москве, полеты на самолётах и вертолётах, как с дедом спускали лодку на воду. В детстве я не особо думал о будущей профессии. Мог восхищаться каким-нибудь человеком и его специальностью, но увидев другую, не менее привлекательную работу, тут же забывал о предыдущей.

Хобби

Среди моих хобби особое место отведено велосипеду. Я люблю ездить веломарафоны, так называемые бреветы, велопоходы. Со спортом ничего общего. Любовь к великам у меня с детства. Только в станичке, велосипед, это рабочая лошадка, а в условиях города, ещё и весьма быстрый способ передвижения. Ни пробок, ни зависимости от погодных условий, ничто не мешает велосипедисту. На сегодняшний день, мой личный рекорд в велопоходе – 600 км. Планирую летом взять 1000, если позволят обстоятельства.

Если бы было возможно прожить один и тот же день много раз, я бы получал зарплату, хах! Это, конечно, шутка. В голову лезут только приятные моменты из различных ситуаций. Одним днём тут не отделаешься. Хотел бы повторить многие значимые успехи в работе, второе свидание со своей любимой, покорение новых дистанций – я же бреветчик, первую горную поездку. Я бы объездил все горы, вкручивал бы на самые тяжёлые перевалы, забирался на самые высокие вершины, полез в неведомые топи и болота, забрёл бы в глубокие леса и дальние степи, добрался до моря и плыл по нему, ни о чём не думая, разглядывая невиданных существ. Как пират, только не грабил бы караваны.

Среди моих хобби особое место отведено литературе. Помню самую первую книгу, прочитанную мной, это произведение Гарри Гаррисона «Запад Эдема». Второй книгой была «Последняя игра Джеральда», с тех пор очень люблю читать произведения Стивена Кинга. Ещё до того, как мне исполнилось 18 лет, я с каждой зарплаты выделял небольшую сумму и шёл в книжный магазин, который находился на пересечении Красной и Северной, и покупал пару- тройку его книг. Я просто «съедал» каждое слово из его произведений.

Что бы я сказал себе-ребенку, будь такая возможность? – «Дима, учи математику!». Имею в виду высшую, высшую математику. Геометрию знаю «на ура», не хватает алгебры. Она бы пригодилась для личного пользования.

О людях

У меня есть сложившееся мнение о современном мире. Про нашу страну скажу, далеко лезть не буду, ибо не знаю, что там делается. Я не понимаю явное неравенство людей перед законом, абсурдность этих законов, несправедливость. Нетрадиционность, сами понимаете в чём. Это очень злит и раздражает – и отношения нетрадиционные, и уход от исконного. Не хочу развивать тему нового поколения. В двух словах могу сказать: первое, что бросается в глаза – избалованные и наглые. Я, конечно, не старый дед, чтоб так говорить, но сейчас, у нынешнего поколения, понимание нравственности не такое, как у моего поколения. Будь я самым влиятельным человеком на Земле, то, прежде всего, повлиял бы на наше образование и культуру.

О Краснодаре и краснодарцах

Для меня важны взаимопонимание и взаимовыручка. Мы все, в рамках одной страны и одного города – одно целое. Поэтому надо быть дружней, без дискриминации по всем признакам. Вы уж простите, но у меня зашкаливающий патриотизм.

Больше всех мест в городе, я люблю Солнечный остров. У меня с этим местом особые, очень теплые воспоминания. Например, мое первое свидание с любимой. На мой взгляд, нашему городу не хватает свободных территорий под парки и зоны общедоступного отдыха.