Живу в Краснодаре 30 лет. В этом городе я достаточно известный человек в некоторых сферах. В настоящее время бизнес-консультант, идеологический директор консалтинговой компании и генеральный директор компании в сфере использования дронов и беспилотной авиации. Будильник мне не нужен, просыпаюсь без него в промежутке между 6:00 и 6.30. Утром читаю экономические и технические новости, профессиональную литературу и статьи. В сон погружаюсь ближе к часу ночи. Жизнь слишком короткая штука, чтобы тратить её на сон или еду, например.

Профессия

В бизнес-консультанты я попал случайно. Примерно 17 лет назад мне предложили попробовать и у меня получилось. С тех пор я провел более 700 тренингов в 8 странах, обучал почти 8 тыс. менеджеров в сотнях компаний. Работал в 8-ми странах. Что касается беспилотников, то первое образование у меня инженер-механик по беспилотным летательный аппаратам. И когда в нашу реальность стали прочно входить дроны, я понял, что это направление имеет самые радужные перспективы с точки зрения его бизнес-реализации. В итоге, я открыл компанию. К основным своим достижениям отношу способность осуществлять изменения в личностном и профессиональном аспектах.

Хобби

У меня масса хобби: путешествия, рыбалка, стрельба из лука, спортивное метание ножей, фотография. Вечера провожу с семьёй. В выходные дни стараюсь быть с детьми, которых у меня трое. Самым большим удовольствием в жизни является общение с моими детьми и женой.

Очень люблю читать. В юности перечитал всю мировую и российскую классику. Самое большое впечатление на меня произвели Теннесси Уильямс, Самюэль Беккет, Жан Жане, Альбер Камю. В новейшей истории, не так давно прочёл S.N.U.F.F. Пелевина. Однажды мне попалась книга, как обо мне написана была – «Степной волк» Германа Гёссе.

Детство

Самые яркие впечатления детства связаны с мамой. Помню мамины руки. Мама, которая гоняла на мотоцикле, прекрасно стреляла из пистолета, была заядлым рыбаком, принимала и поддерживала любые мои начинания. Мама была мудра и не ломала мою психику под свои установки и представления о мире. Позволяла развиваться самому, мастерски предлагая нужные книги, идеи и затеи.

Новое поколение

Оно есть, и оно адекватно времени и прогрессу. Кто-жалуется на новое поколение, что, мол, кроме социальных сетей у них ничего нет. Но с таким же успехом кто-то, в свое время, жаловался на поколение, которое изобрело азбуку. Каждому времени свой резон.

О современности

В современном мире категорически не принимаю и не поддерживаю конформизм, который проявляется в подстройке под поведение основной социальной массы. Мне импонирует капитан Томас Санкара – председатель Национального совета Буркина Фасо. За аскетизм, истинный патриотизм и управленческий талант. Папа Франциск за то же самое.

Мне не подходят девизы «работать, чтобы жить» и «жить, чтобы работать». Работать, чтобы получать удовольствие и жить ярче и лучше, вот это мое. Будь я самым влиятельным человеком на Земле, то в первую очередь искоренил авторитаризм и тоталитаризм. Как сказал У. Черчилль: «Демократия – страшное изобретение человечества, но лучше пока ещё ничего не придумали». Власть народа, это правильно. Государства должны существовать для людей, а не наоборот.

Сокровенное

Для меня важны места силы. Чаще, это места на природе, но не всегда. Местом силы может быть храм, археологический памятник, святилище. Из мест силы, где я бываю, однозначно, Таманский полуостров, там много таких мест, Джейрахское ущелье в горах Ингушетии, Сарматские курганы в разных местах. Я чувствую связь с природой. Если бы представилась такая возможность, то освободил бы и волка из капкана. Несмотря на то, что животное не способно понять мою помощь, оно способно почувствовать меня и мое намерение. Животными управлять можно волей, характером, харизмой.

Меня вдохновляет человеческая открытость, доверие, отсутствие страхов делать для себя. Конечно. Мои дети растут свободными, я им и говорю: Торопитесь всего достичь до 35, а потом живите в удовольствие. Жизнь очень коротка. Не живи будущим и торопись серьезные вещи сделать уже сейчас, а потом можно делать не серьезные.

О Краснодаре и краснодарцах

Краснодар – город одной площади и одной улицы. Из мест города, мне больше нравится парк «Солнечный остров». Дорогие краснодарцы, не ждите милости от власти, делайте город вокруг себя для себя и для всех, кого вы знаете. Будьте кем-то для всех, кто живет рядом с вами.