Я родилась в пгт. Ильском Северского района Краснодарского края. Последние 7 лет живу в Краснодаре, но по выходным уезжаю в Ильский, чтобы навестить родителей. Моя историческая родина – Армения, там жили мои предки, и я чувствую связь с этой страной.

Детство

У меня было достаточно счастливое детство. Наверное, поэтому я всегда с радостью приезжаю домой на выходные и очень скучаю по родным, когда нахожусь в городе. Я росла в то время, когда интернет еще не успел заполнить жизнь людей, а социальных сетей и вовсе не было. Мы с братом проводили много времени на улице с соседскими ребятишками. Игры детства, конечно: «казаки-разбойники», «море волнуется раз», «вышыбалы», «прятки» и многие другие. Эти игры объединяли нас, мы много общались, ходили друг к другу в гости.

Мама учила нас с братом чтению и письму, мы учили стихи наизусть. Мы с братом ходили на каратэ, я очень любила и до сих пор люблю боевые виды спорта. Брат с отцом учили меня основам самозащиты. Одним из самых ярких моментов моего детства, стала учеба в музыкальной школе. Моей специальностью был аккордеон, а дополнительным инструментом – фортепиано. В оркестре у меня была «самая сложная» роль – я заведовала треугольником, трещотками и ксилофоном.

Становление

После школы я поступила в Кубанский государственный технологический университет. Сегодня у меня два высших образования «с отличием», одно по специальности документоведение, другое по бухгалтерскому учету. Моя жизнь тесно связана с этим университетом, я продолжаю обучение в его аспирантуре. Работаю там же, директором Центра привлечения волонтеров. Живу работой и учебой. Если бы деньги были не нужны в нашей жизни, а каждый человек обладал полной свободой в самореализации, то занималась бы тем же, чем и сейчас.

Я альтруист. Больше всего, я люблю помогать людям, и даже не важно в чём. Сам факт моего участия в жизни другого человека делает меня счастливой. В будущем я хочу стать кандидатом экономических наук или доктором, заниматься научной и преподавательской деятельностью. Надеюсь, что в скором времени стану хорошо разбираться в региональной экономике, это моё направление. И, конечно, продолжать заниматься добровольчеством.

Самое большое удовольствие мне приносят несколько аспектов: дома, общаться с мамой, читать книги, смотреть фильмы; на работе, общаться с ребятами, создавать и реализовывать проекты, участвовать в мероприятиях; в учебе мне нравится процесс подготовки и момент сдачи материалов. А ещё мне доставляет удовольствие, когда побеждает моя любимая футбольная команда – Барселона. Да, я фанат ФК Барселоны и Формулы 1.

День из жизни

Обычно я просыпаюсь в 6.30 и перед тем, как встать, стараюсь спланировать очерёдность того, что нужно успеть сделать за этот день. Потом включаю телевизор, чтобы узнать последние новости, одновременно проверяю обновления на сайте университета и почту. Позавтракать не всегда получается, но на этот случай на работе всегда ждет чай с печеньем. Днём, план работы может измениться, могут появиться неотложные дела. Вечером я возвращаюсь домой и стараюсь оставшееся перед сном время провести с пользой, например, за чтением книг или анализом текущих событий.

Ориентиры

Есть несколько исторических личностей, которые являются ориентирами в моей жизни. Это Брюс Ли, Айртон Сенна (трехкратный чемпион Формулы-1) и французский певец Грегори Лемаршаль. На первый взгляд, кажется, что их ничего не объединяет, но у них много общего. Все трое жили, посвящая себя своему делу. При этом успевали заниматься благотворительностью, поддерживали нуждающихся. Их жизненная философия мне очень близка. Они были целеустремлены и трудолюбивы, они всегда стремились к саморазвитию. Мне очень нравится фраза А. Сенны: «Необходимо искать пределы своих возможностей». У каждого из нас были или есть трудности в жизни, они делают нас структурными, сильными людьми. Нужно искать способы справляться со всеми неурядицами.

О наболевшем

Я люблю свою работу, люблю университет, в котором учусь, люблю своих родителей. При этом, конечно, есть вещи, которые меня расстраивают, например, болезнь детей, находящихся в больницах; голодающие и обездоленные люди; домашние животные, которых выгнали на улицу, и которые живут там; стереотипы и предвзятость, которые складываются в отношении людей других национальностей и религиозных конфессий; человеческая вражда; насилие. Иногда я задаюсь вопросами: «Почему люди страдают?» и «Почему те, у кого есть возможности, не помогают тем, у кого их нет?». – Мы же люди, мы все очень похожи. В каждом из нас есть то «человеческое», которое превосходит любое «животное», и это – любовь, трудолюбие и сотрудничество.

Если бы я была самым влиятельным человеком на Земле, то способствовала развитию благотворительной, гуманитарной и добровольческой деятельности. Создала бы фонды для поддержки нуждающихся людей, построила бы дома для людей без постоянного места жительства, а в дальнейшем создала бы программу по их социализации, построила бы приюты для бездомных животных.

Новое поколение

Это яркие и талантливые люди. С повышением популярности социальных сетей, каждый молодой человек старается как-то проявить себя, показать на что он способен. Среди молодежи много ребят с лидерскими качествами, знающих, чего они хотят и как этого достичь, готовых повести других людей за собой, вдохновить на хорошие поступки, взять ответственность на себя.

О Краснодаре и краснодарцах

Для работы, учебы и жизни, в нашем городе мне всего хватает. Наверное, только транспорта не хватает, который бы не зависел от пробок, что-то вроде наземного метро. В Краснодаре я очень люблю улицу Красную, особенно в выходные и праздничные дни. Мы живем в прекрасном городе, в котором есть огромное количество возможностей для реализации. Каждый может найти занятие по душе, достичь высоких результатов, совершить благородные и добрые поступки.

Хочу пожелать краснодарцам счастья, успеха и здоровья. И еще пожелать, несмотря на трудности и препятствия в жизни, не сдаваться, идти только вперёд и достигать поставленных целей, во благо города, края и страны.