Родилась в станице Каневской. Когда мне было 5 лет, мы переехали в Краснодар. В настоящее время я живу в США. В конце 2016 года открыла свою компанию. Моя деятельность связана с искусством, модельной индустрией и Pole Dance. 

Детство

Моё детство было достаточно сложным, но сейчас я вспоминаю его с улыбкой. После переезда в Краснодар, мама начала водить меня в разные детские развивающие студии и кружки. Четыре года танцев были для меня невыносимыми. Как сейчас помню, стояла я в самой последней – четвертой линии, преподаватели постоянно говорили, что я не артистичная, что у меня плохая растяжка, что ничего из меня не выйдет. В моей группе было много детей, некоторых из них родители водили на художественную гимнастику. Моя мама решила, что я тоже должна ходить с другими девочками за компанию. Гимнастика мне больше понравилась, да и преподаватели были более заинтересованы в нашем развитии. Помимо танцев и художественной гимнастики, я занималась изобразительным искусством. Всё время было расписано по минутам.

В 9 лет детство закончилось. Я начала профессионально заниматься спортом. C 10 лет добавилась художественная школа. На общеобразовательную школу практически не было времени. Этот период ассоциируется у меня с армией – постоянный крик в зале, нужен только результат. В художественной школе я отдыхала. Уроки часто делала на переменах или поздно вечером после тренировок. На ночь читала устные предметы и вместе с книжкой засыпала. Воспитание в нашей семье было очень строгим. Родители учили быть «сталью», человеком, который достигнет всего, чего захочет и при любых трудностях не сломается.

Первые победы

Каких-либо идеалов или примеров для подражания в юности у меня не было, были многочисленные поиски себя. Выполнив в 13 лет разряд Кандидата в мастера спорта, я ушла из гимнастики и стала серьезно заниматься искусством и учебой. В художественной школе активно участвовала в выставках детского рисунка, занимала призовые места на международных конкурсах. По результатам обучения, мне была присуждена стипендия главы города Краснодара. В школе я училась хорошо, но мне не хватало спорта. Было большое желание попробовать себя в чем-то новом. Так я начала заниматься тхэквондо. За 2 месяца выполнила разряд 8 Гып – желтый пояс, но потом решила, что всё-таки это не моё. Следующий этап моего развития был связан с цирковым искусством. Казалось, что вот, наконец-таки я нашла сферу деятельности, которой посвящу всю жизнь. Но нет, цирк был подготовительным этапом к направлению, которым я занимаюсь сейчас – Pole Dance.

Когда мне было 17 лет, мы с родителями переехали жить за границу, в США. Там я приняла решение поступать в российский вуз. Мой отец был категорически против, а мама очень сомневалась. С этого момента я самостоятельно стала отвечать за свои поступки и искать пути достижения своих целей.

Повседневность

Очень сложно описать мой обычный день. Каждый день яркий, насыщенный и не похожий на предыдущий. Стрессовых ситуаций возникает очень много. Иногда я просто сажусь и начинаю думать, как возникшие трудности можно решить. Иногда спрашиваю совета у более опытных людей. Мой круг знакомых и друзей очень разнообразен и обширен. Все люди разных возрастов и видов деятельности – те, кто только начинает свой жизненный путь и уже состоявшиеся известные личности. Все разные, у каждого своя судьба. А если совсем всё сложно, к сожалению, пока что, не могу заменить чем-то другим свою вредную привычку снимать стресс чашкой горячего чая или кофе со сладким.

Сокровенное

Универсального секрета успеха у меня нет. Но я могу поделиться принципами, которые использую в жизни. Сначала нужно четко определиться, что именно вы хотите. Нужно научиться анализировать поведение людей, обстоятельства, события, которые с нами происходят. Если что-то не идёт, не нужно паниковать. Нужно во всём разобраться и задать себе один из любимых детских вопросов – почему? Часто жизнь сама подсказывает, как поступить. Если её не слушать, она начинает неумолимо рушиться: сразу появляется много проблем, встречаются люди, о которых потом не хочется вспоминать. Нужно рассчитывать только на себя. Никто нам ничего не должен и не обязан. Как ни странно, но даже в момент полного отчаяния, встречаются люди, которые бескорыстно помогают и мотивируют. Я поняла, что нужно постоянно работать над собой, совершенствоваться и не держать обиды на людей. Что мы посылаем в этот мир, то к нам и возвращается. Жизнь удивительная штука, которая не может не вдохновлять. Надо просто уметь видеть прекрасное в мелочах.

Конечно, для меня очень важна реализация, не только в профессиональной деятельности, я также хочу создать крепкую и счастливую семью. Я благодарю Бога за все, что происходит в моей жизни, а если чего-то ещё нет, то я думаю, что всему своё время. Как утверждают Веды: 21 век – железный век (Кали-юга) – это период неумолимой деградации и стремительного прогресса. Современный человек вправе сам выбирать по какому пути ему двигаться.