Я Артист Молодежного театра. Сегодня (27.01.2017) 20 лет, как я здесь работаю. Сам из Грузии. Приехал в 1992 году. Учился в политехе. Я не имею театрального образования. Это всё рок-н-ролл. Был человеком, занимался КВН-ом, но однажды зашел в театр кукол, просто посмотреть, и остался. Театр, это такое место, где можно работать и не работать одновременно. Пришел туда, поржали, и мне сказали: «пойди, покажись!». Меня взяли на испытательный срок. В детстве я не мечтал об этом. Занимался легкой атлетикой, учился. Мне вообще пофиг было, я просто жил и не думал о будущем, сейчас все тоже самое. Мне 43 года. Менялись только квартиры, люди, машины, но я такой же, – «вот такая колбаса». Кроме того, что я артист, занимаюсь режиссурой, организацией краевых мероприятий.

Если брать мой день, то это 7-часовой рабочий день. Утром 4 часа и вечером около 3-х часов, все это – репетиции, плюс занятия по вокалу и речи. По средам прогон спектакля. Спектакли у нас с четверга по воскресенье. Если ЗОЖ, то пробежка, велик, спортзал. У нас вообще все какие-то нормальные, не пьют, на ЗОЖ-е все, профессионалы. В этом плане мы «ненормальные». У нас кто кино снимает, кто в рекламе, ведь в театре много не зарабатывают. Но мы избалованные, в нас вваливали хороших режиссеров, школы со всей страны. Поэтому на площадке все получается. Особо даже имидж мы не меняем. У нас же по трудовому кодексу запрещено без предупреждения менять что-либо. А мы какие-то привычные, все ко всему привыкли. Я серьгу не снимаю 20 лет. Но если кто-то будет ее замечать, значит, я «фигней» страдаю на площадке.

Я с 17 лет самостоятельный человек, поэтому и близким и не близким, всем все равно как я живу. Какая разница кто как живет. Нужно заниматься тем, к чему душа лежит, при любом раскладе. Финансовый вопрос всегда решаем. Я не верю, что есть профессия, в которой нельзя зарабатывать. Значит, тебе это не надо или ты ленив. Если у меня возрастают запросы, значит, возрастает заработок.

Я много работаю с молодым поколением. Они не лучше, не хуже. Они как все. Просто новые. Еще с Древней Греции говорят, что все поколения деградируют и вообще ведут к концу света. Столько тысячелетий уже долдонят об этом, а к концу света все никак не пришли. Не, крутые ребята. Мне с ними очень интересно. Нравится их музон. Мне нравится Alekseev сейчас. Да вообще, я полностью варюсь в их субкультуре. Я должен чувствовать кач, энергию. Иначе, я стану дядей, которому нельзя заниматься молодежной культурой. Мне нравится их мода, соцсети, все нравится. Все эти веяния: антикафе, чилауты, лофты. Всё бескультурье, которое было одно время, оно прошло. Сейчас все куда-то стремятся, развиваются. Про бескультурье говорят только снобы и люди, закрытые в своем мирке. На самом деле выйти и посмотреть – полно классных, отличных, прекрасных людей.

Я вообще люблю Краснодар. Переезд сюда был сознательным выбором. Это мой город – 100 процентов, хотя я могу выбрать любую страну и город. Я очень подвижный человек. Мне нравится, что в Краснодаре много приезжих. Многие – структурные. Люблю затон, рестораны, новые парки, Юбилейный м-н, Ботанический сад, на Комсомольском отличные места, на Гидрострое, тропа здоровья. Вся эта движуха, шашлыки-машлыки, сороколетка, мост, который отреставрировали, уточки-гусечки – в каждом районе есть шикарные места для прогулок. А, вообще, люблю на велике по всему городу кататься. В городе великолепная атмосфера в любое время дня и года. Жить здесь – самое большое удовольствие.

Я очень счастливый человек, правда! Я здоров, руки, ноги целы, все замечательно. Я научился благодарить, я вижу много добра, люди ко мне добры, мне всё удается. Как бы ни сложилось, я счастливый. Я живу по принципу «Делай в жизни только то, чем потом будешь гордиться!». Главное, доставлять удовольствие всем и быть честным с собой.

Еще я люблю походы с гамаком или палаткой в горы. Люблю дождь, танцы под луной, сальсу – все это космос просто. Мяса кусок сочнющее, вино холодное, поход за водой по три километра туда-обратно – и так несколько дней. Ни это ли счастье!? Нет ограничений ни в чем! Я не пью, никотин не курю, оставил все это. Но для меня это какой-то естественный процесс.

Что бы я делал снова и снова? День сурка. Такой фильм замечательный. Он убивался раз за разом, а потом понял, что один день – это целая жизнь. И каждый день занимался самосовершенствованием. КА-ЖДЫ-Й ДЕНЬ. Я бы играл на барабанах, занимался вокалом, ставил бы спектакли, играл на гитаре, занимался поэзией, плотняк-плотняк. Конечно, и выходные! Были бы валяшки с тортом и всем, что полагается мужчине, рок-н-рольщику.

Лучшие моменты в моей жизни, это когда отец подарил бильярдный стол. Мне было 5 лет. Все лучшее связано с моими родителями. Было прекрасное, счастливое детство. Солнце, виноград, Кавказские минеральные воды, много любви, заботы. Ну и, конечно же, долгожданный любимый ребенок. Моей дочке сейчас 15 лет. Она живет в Пашковке. Модельной внешности, высокая барышня. Не знаю, что будет у нее, но папа в тренде, ее подружки ходят на спектакли. Она с раннего детства в театре, и в хоре поет. Для нее это не магия. Она здесь знает все. Получает даже зарплату здесь.

Для меня многие стали примером, я прислушиваюсь к их мнению. Это не совсем исторические личности, я с ними в диалоге. Мой отец – покойный и папа-заменитель – старшая сестра. Я очень ценю их вклад в мое развитие. У сестры серьезная судьба. Когда мне нужен ее совет, я всегда обращаюсь к ней.

Своим главным достижением в жизни считаю свою дочь. Но нет, это не достижение, это подарок! Главный подарок Бога. Но я не прикладывал усилия, это не правда. Может быть, это банальная радость бытия. Ну, как-то, я умею радоваться жизни. Моё ли это достижение или жизненный подарок, не знаю. Не могу ничего назвать подвигом.

Что бы сказал себе-ребенку? – ничего! Я бы все равно ни во что не поверил, ни от чего бы, не уберег. Только бы подошел поболтать, посмотреть со стороны, как сложится разговор.

На мой взгляд, нашему городу раньше не хватало людского ресурса, амбициозного, думающего. Сейчас его полно! Не бизнеса, а культурного пласта. Этих людей в достатке. Краснодар переживает бум, какой переживали Питер и Москва в 90-е. Мне нравится, что здесь происходит. И я участник, я качок. Меня напрямую все это касается. Ну, надеюсь, лет на 40 меня еще хватит. Я свою театральную школу собираюсь открыть. Путешествовать собираюсь, спектакли в других городах ставить, языки учить. Полного всего.

Краснодарцы люди с неограниченными возможностями, в нереальном регионе, космически идеальное расположение. У нас есть все, чтобы быть счастливыми! Я рад, что я краснодарец, и я со всеми заодно.