Родился в славном городе Воркута, за полярным кругом. В Краснодаре жила моя бабушка и я приезжал сюда каждое лето. Когда я был в третьем классе, мы переехали в Краснодар насовсем. Живу здесь уже почти двадцать лет. Занимаюсь барельефом, росписью стен, скульптурой, в принципе, если всё обобщить – арт-мастер. Я могу воплотить любые задумки, в любом помещении.

Профессия

К своей профессии я пришёл довольно интересно. С детства посещал разные секции, но больше всего меня интересовала художественная школа. Там я был на хорошем счету, но я так и не получил заветный диплом. У меня были проблемы с живописью из-за восприятия цвета. Мы рисовали с натуры, и педагоги часто спрашивали: «Где ты видишь этот цвет?». В итоге, оказалось, что у меня нарушено цветоощущение, о котором я узнал только в 25 лет. Мне это никак не мешало жить, я и подумать не мог о том, что вижу цвета ни как все. Диплом я не получил, поскольку произошла довольно сложная ситуация: нужно было принести на экзамен лучшие работы, а у меня их не оказалось – я раздаривал их своим друзьям. В итоге я пришёл на экзамен вообще без картин, естественно экзамены были не сданы.

За всё время успел поработать и торговым представителем, и менеджером по продажам, занимался гофропроизводством, работал на заводе, был диджеем, поваром в армии отслужить успел. В армии я научился печь, да и вообще приобрёл много навыков. Когда вернулся из армии, занялся аэрографией на автомобилях.

Потом решил ухать из Краснодара в Петропавловск-Камчатский, там занимался росписью стен, ремонтами. И как-то задумался о том, что было бы неплохо делать картины, выходящие из стен. Тогда я даже не знал, что это называется барельеф, у меня была лишь идея. Собственно, так я к этому и пришёл. В Петропавловске эту идею не поддержали. Край далёкий, инновации к ним приходят быстро, но общество принимает их довольно медленно. Поэтому я вернулся обратно в Краснодар.

Одна из самых значимых моих работ, это, пожалуй, заказ для краснодарского тату салона, который только готовится к открытию. В центре салона стоит колонна, из неё выходит богиня, разгневанная, она тащит за собой облака в сторону человека, который находится перед ней с вытянутыми руками, а по бокам расположены ангелы, замершие в движении.

В работе главное – совокупность финансового и творческого потенциала. Кому-то нужна стабильность, но мне нужно что-то новое. Я не могу идти по одной дороге, мне это не интересно.

Музыка

Музыкой я занимаюсь уже около десяти лет. У меня нет музыкального образования, я не умею играть на инструментах, но в голове у меня есть мелодии и я их четко слышу. Не всегда получается их воспроизвести или записать, но я стараюсь развиваться в этом направлении. У меня есть интересные композиции без определенного жанра. Я не хочу останавливаться на каком-то определённом направлении, но в целом, это клубное направление с этническим отголоском. Мне нравится разнообразие. Сегодня я один человек, завтра буду другим, послезавтра третьим. Мы меняемся каждую минуту, это и нужно показывать в композициях.

О Краснодаре и краснодарцах

В Краснодаре мне нравится Чистяковская роща, нравится гулять по улице Красной, я могу пройти её от начала до конца. Люблю отдыхать на природе, на море в палатке, с друзьями.

В Краснодаре много приезжих, здесь много разных менталитетов и люди не понимают друг друга. Южные люди отличаются от камчатских. На Камчатке народ более открытый, люди добрее. В людях я ценю честность и доброту. Честность я ассоциирую с дружбой. Настоящий друг скажет даже ту правду, которую тебе не хочется слышать. Настоящие друзья проверяются временем.

В наш век, нам не хватает отсутствия интернета. Если интернет будут давать дозированно, например, в час дня и в пять вечера, тогда у людей всё будет хорошо, они избавятся от множества проблем.

Сокровенное

Сейчас я проживаю самое чудесное время своей жизни. Я ложусь спать где-то в 4-5 утра. Мне нравится ночной образ жизни, ночью проще работать, писать музыку. Это время суток предназначено для творчества и рождения идей.

Я считаю себя патриотом своей страны и являюсь верующим человеком, я крещенный, но я не верю церкви. Мои предки были язычниками, и я отношусь к ним с большим уважением. Если бы у меня была возможность сказать что-то всем людям, я бы посоветовал принимать людей такими, какие они есть, принимать опыт старших и анализировать свою жизнью.