Родился и вырос в центре Краснодара. Помню наш город до того, как он стал мегаполисом. Сейчас я прохожу военную службу. До этого учился, занимался спортом, подрабатывал всеми возможными способами. Мои предки были казаками, но я о них практически ничего не знаю, к сожалению. Только сравнить могу. Казаки были войнами, защитниками отечества, вот и я, своего рода, такой же казак. С самодисциплиной у меня всегда было всё в порядке.

Я малообщителен, живу, чтобы работать, чтобы помогать другим. ВсЁ детство прошло на улице, и слава Богу! Интернета и планшетов у нас не было. Детство было счастливым. С домом, в котором я жил, связана целая история. Дом у нас купеческий, примерно 1905 года постройки. До революции, в нём жил очень зажиточный купец. После революции дом сделали служебным жильём для рабочих. Мой дом из старого красного кирпича, очень красивый, имперский. Одним из самых приятных воспоминаний из детства осталась поездка на летние каникулы к бабушке на Донбасс. Помню, как с ребятами ходили на рыбалку, бабушкин сад, походы, костры, футбол.

Я выбрал путь защитника отечества, стал офицером – это мои главные достижения в жизни, на данный момент. Кем я мечтал стать, тем и стал. Поэтому я и счастлив, наверное. Остальные достижения впереди. С самого детства, мой дедушка был для меня настоящим героем, примером для подражания. Он тоже защитник отечества, и еще, очень порядочный человек, которого уважали все, кто его знал. Добрый, отзывчивый. Многому меня научил. Спасибо ему.

Я категорически не принимаю и не понимаю поведение современной молодежи. Ценности у них другие, не как у нормальных людей. Сплошная гулянка и развлечения на уме, деньги. Но деньги не могут сделать человека счастливым, ни они, не их количество. Для нормального человека на первом месте стоят долг, честь, семья, верность. Быть верным, значит совершать подвиг каждый день. Это то, что сделать тяжелее всего. Нужно думать о последствиях своих поступков и своего поведения, спокойно воспринимать критику в свой адрес, верить в будущее и быть верным, надежным человеком. Я не считаю, что будущее важнее, нет. Важно все: прошлое, настоящее и будущее, ибо одного без другого не бывает.

Если бы была возможность вернуться на 10 лет назад, то я бы заставил себя больше читать, больше тренироваться, заниматься спортом и выбрал бы другое образование – военное. Я восхищаюсь Сталиным за его твердость и силу характера. Конечно, он неоднозначная личность, но его решения помогли сохранить страну. Иногда мне кажется, что мало работаю над собой, что нужно больше.

Мое самое любимое место в городе – Первомайская роща. Обращаясь к жителям Краснодара, хочу сказать: «Будьте добрее друг к другу». Стремитесь к лучшему и светлому.