Никогда не думал, что кого-то может заинтересовать жизнь работяги с завода… Живу на Кубани с 2013 года. Родился и вырос в городе Иркутск. После окончания техникума в Иркутске переехал в Краснодар. Работаю на компрессорном заводе КОСМА оператором фрезерного станка с числовым программным управлением, учусь на заочном отделение в Кубанском государственном технологическом университете. Хобби у меня в настоящее время нет, но стараюсь занимается спортом, это дисциплинирует.

По будням я просыпаюсь в 6 утра, собираюсь на работу. С 8 утра и до 20 вечера – я на заводе. После работы уже поздно куда-то идти, поэтому отдыхаю дома. Иногда по вечерам, мы с женой ходим в кино или кафе. На выходных высыпаюсь, встречаюсь с друзьями.

На рабочем месте я занимаюсь изготовлением деталей по заданному техническому процессу, а также контролем качества и размера этих деталей. Всё должно быть в пределах допустимых норм. Также занимаюсь обслуживанием станка: смазку доливаю, вычищаю рабочее место от стружки. Работа нравится. Учусь я по той же специальности, чтобы продолжить работать в инженерном составе предприятия.

Пришел к этой профессии ещё в школе, на уроках по профориентации. Тогда к технике и потянуло. Выбирал профессию сам, не испытывая никакого давления со стороны родителей. В нашей семье все рабочие. Мой отец для меня – главный авторитет. Он делал всё, чтобы мы росли счастливо и в достатке, несмотря на ситуацию в стране.

Фамилия у меня от имени прадеда, его звали Хузей, что на русский переводится как хозяин. Когда прадед пошел на фронт, семья переехала из Казани в Иркутскую область. После ранения он тоже туда приехал.

Из детства больше всего запомнился момент, когда я закончил 2 класс на «отлично», и родители подарили мне велосипед «Кама», красного цвета – новый, в пленках весь. В детстве я мечтал стать милиционером! Даже пытался поступить в школу милиции, но по здоровью не прошёл. Дядя был милиционером, да и казалось перспективным, всё-таки льготы и жильё предоставляют.

Художественных книг я сейчас не читаю, только техническую литературу. Музыку – люблю разную, под настроение. Кино – нравится зарубежное, российские фильмы – давно не смотрю. Нравятся старые советские комедии и русский рок.

В Краснодаре очень люблю Городской сад, там с любимой познакомился. Живем мы с ней в Прикубанском районе, недалеко от моей работы. Нормальный район, как и всё в Краснодаре.

Я считаю, что человек должен заниматься своим делом с удовольствием, не филонить на работе. Многие люди винят кого-то в своих неудачах и плохой жизни, а сами для её улучшения ничего не делают. Чтобы изменить мир вокруг себя, надо, прежде всего, работать над собой! Начать с себя, так сказать.